UP Zila Panchayat 2021 Winners List: उत्तर प्रदेश की सियासत के लिए शनिवार का दिन बहुत अहम होने जा रहा है। यहां जिला पंचायत अध्यक्ष पद के लिए 53 सीटों पर चुनाव होना है। मतदान सुबह 11 बजे से शुरू होकर 3 बजे तक चलेगा। इसके बाद 3 बजे से मतगणना शुरू हो जाएगी। वैसे तो 75 जिलों में यह चुनाव होना था, लेकिन 22 जिला पंचायत अध्यक्षों को निर्विरोध निर्वाचित घोषित किया गया। इनमें से 21 जिलों पर बीजेपी कब्जा करने में सफल रही है। शेष सीटों पर भाजपा और सपा के बीच मुकाबला है। बसपा ने ये चुनाव नहीं लड़ने का फैसला किया है।

यहां भी क्लिक करें: 21 सीटों पर पहले ही जीत चुकी भाजपा

UP Zila Panchayat 2021: देखिए उम्मीदवारों की पूरी लिस्ट

1. चंदौली : भाजपा दीनानाथ शर्मा, समाजवादी पार्टी तेज नारायण यादव

2. हापुड़ : भाजपा की रेखा नागर, सपा के रुचि यादव

3. सुल्तानपुर: भाजपा की श्रीमती उषा सिंह, समाजवादी पार्टी के केशा यादव

4. मिर्जापुर : भाजपा की राजू कन्नौजिया और समाजवादी पार्टी की आशा देवी

5. रायबरेली: भाजपा की रंजना चौधरी और कांग्रेस की आरती सिंह

6. मथुरा : भाजपा की किशन चौधरी और राष्ट्रीय लोक दल के राजेंद्र सिंह सिकरवार

7. फिरोजाबाद: समाजवादी पार्टी की श्रीमती रुचि यादव और भाजपा की हर्षिता सिंह किस्मत

8. बिजनौर: समाजवादी पार्टी चरणजीत कौर और भाजपा के साकेन्द्र प्रताप चौधरी

9. हमीरपुर: भाजपा जयंती राजपूत और निषाद पार्टी से दुष्यंत सिंह

10. मुजफ्फरनगर: भारतीय किसान यूनियन सतेंद्र बालियान और भाजपा के वीरपाल

11. सोनभद्र: समाजवादी पार्टी जय प्रकाश पांडेय उर्फ चेखुर पांडेय और अपना दल (एस) से राधिका पटेल

12. बलिया: भाजपा से सुप्रिया चौधरी और समाजवादी पार्टी से नंद चौधरी

13. गाज़ीपुऱ: समाजवादी पार्टी से कुसुमलता यादव और भाजपा से सपना सिंह

14. उन्नाव: भाजपा से श्रीमती शकुन सिंह और भारतीय जनता पार्टी के बागी प्रत्याशी अरुण सिंह

15. हरदोई: भाजपा से प्रेमावती, समाजवादी पार्टी से मुन्नी देवी गौतम

16.कुशीनगर: समाजवादी पार्टी से रीता यादव और भाजपा से सावित्री जायसवाल

17. मैनपुरी : समाजवादी पार्टी से मनोज यादव और भाजपा से अर्चना भदौरिया

18. प्रतापगढ़: भाजपा से छमा सिंह, समाजवादी पार्टी से अमरावती पटेल और राजा भैया की जनसत्ता पार्टी से माधुरी पटेल

19. कन्नौज BG समाजवादी पार्टी से श्याम सिंह यादव और भाजपा से प्रिया शाक्य

20. जालौन: भाजपा से घनश्याम अनुरागी और संयुक्त गठबंधन से उर्मिला अनुरागी

21. महाराजगंज: समाजवादी पार्टी से दुर्गा यादव और भाजपा के रविकांत पटेल

22.. संतकबीर नगर: समाजवादी पार्टी से बलराम यादव और भाजपा से कृष्णा चौरसिया

23. लखीमपुर: भाजपा से ओमप्रकाश भार्गव और समाजवादी पार्टी से अंजली भार्गव

24. बदायूं: भाजपा से वर्षा यादव और समाजवादी पार्टी से सुनीता शाक्य

25. प्रयागराज: समाजवादी पार्टी से मालती यादव और भाजपा से डाक्टर वीके सिंह

26.अमेठी: भाजपा से राजेश अग्रहरि और समाजवादी पार्टी से श्रीमती शीलम सिंह

27. भदोही: निर्दलीय अमित सिंह और निर्दलीय अनुरूद्ध त्रिपाठी

28. बाराबंकी: भाजपा से राजरानी रावत और समाजवादी पार्टी से नेहा आनंद

29. फर्रुखाबाद:BG भाजपा से मोनिका यादव और समाजवादी पार्टी से सुबोध यादव

30. संभल: भाजपा से अनामिका और समाजवादी पार्टी से प्रिया यादव

31. बस्ती: भाजपा से संजय चौधरी और समाजवादी पार्टी से वीरेन्द्र कुमार चौधरी

32. फतेहपुर: भाजपा से अभय प्रताप उर्फ पप्पू सिंह और समाजवादी पार्टी से संगीता राज पासवान

33: शामली: समाजवादी पार्टी-आरएलडी गठबंधन से अंजलि देवी और भाजपा से मधु गुज्जर

34. अलीगढ़: समाजवादी पार्टी से अर्चना यादव और भाजपा से श्रीमती विजय सिंह

35. जौनपुर: अपना दल (एस) से रीता पटेल, समाजवादी पार्टी से निशी यादव, निर्दलीय श्रीकला सिंह और भाजपा की बागी नीलम सिंह

36. कासगंज: भाजपा से रत्नेश कश्यप और समाजवादी पार्टी से समर्थ यादव

37. आजमगढ़: भाजपा से संजय निषाद और समाजवादी पार्टी से विजय यादव

38. सिद्धार्थनगर: भाजपा से शीतल सिंह और समाजवादी पार्टी से पूजा यादव

39. एटा: भाजपा प्रत्याशी विनीता यादव और समाजवादी पार्टी प्रत्याशी रेखा यादव

40. अयोध्या: समाजवादी पार्टी से इंदु सेन और भाजपा के रोली सिंह.

41. रामपुर: समाजवादी पार्टी से नसरीन जहां और भाजपा से ख्याली राम लोधी

42. सीतापुर: भाजपा से श्रद्धा सागर, समाजवादी पार्टी से अनिता राजवंशी, निर्दलीय चंद्रप्रभा और प्रीती रावत

43. औरैया: भाजपा से कमल दोहरे और समाजवादी पार्टी से रवि त्यागी

44. महोबा: भाजपा से जयप्रकाश अनुरागी और समाजवादी पार्टी से मृत्युंजय प्रताप सिंह

45.फतेहपुर: भाजपा से अभय प्रताप सिंह और समाजवादी पार्टी से संगीत राज

46. कानपुर: भाजपा से स्वप्निल वरुण और समाजवादी पार्टी से राजू दिवाकर

47. कानपुर देहात: भाजपा से नीरज रानी सिंह और समाजवादी पार्टी से रामसिंह यादव.

48. अम्बेडकर नगर: भाजपा से श्याम सुंदर और समाजवादी पार्टी से अजीत यादव

49. बरेली: भाजपा से रश्मि पटेल और समाजवादी पार्टी से विनीता गंगवार

50.कौशाम्बी: भाजपा से कल्पना सोनकर और समाजवादी पार्टी से विजमा दिवाकर

51.हाथरस: भाजपा सीमा उपाध्याय, रालोद/समाजवादी पार्टी शशि चौधरी

52.देवरिया: भाजपा गिरीश चंद तिवारी, समाजवादी पार्टी शैलजा यादव

53. लखनऊ: भाजपा आरती रावत, समाजवादी पार्टी विजयलक्ष्मी

Posted By: Arvind Dubey

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

नईदुनिया ई-पेपर पढ़ने के लिए यहाँ क्लिक करे

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

डाउनलोड करें नईदुनिया ऐप | पाएं मध्यप्रदेश, छत्तीसगढ़ और देश-दुनिया की सभी खबरों के साथ नईदुनिया ई-पेपर,राशिफल और कई फायदेमंद सर्विसेस

 

Show More Tags



Source link

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here